ASUS RT-G32 B1

asus-rt-g32-b1

Роутер ASUS RT-G32 B1 — это малость освеженная ревизия старенького знакомого — ASUS RT-G32, унаследовавшая большая часть из его недочетов — нетабильная работа, разрывы соединения и среднее качество покрытия WiFi. Эти недочеты не лечатся обновление прошивки на версию 7.0.1.26, которая в стадии БЕТА с 2011 года. Судя по всему, разработчики о роутере запамятовали, что впринципе не умопомрачительно — он морально уже устарел. К огорчению, юзеров нередко подкупает малая стоимость данного агрегата. Но жадный платит два раза и, в конечном итоге, роутер приносит больше расстройства от собственной работы. Пожалуй, это самая плохая модель роутера у Asus в серии N.

Настройка роутера ASUS RT-G32 B1

Айпишник в локальной сети у ASUS RT-G32 B1 стандартный — 192.168.1.1, веб-интерфейс доступен по URL: http://192.168.1.1, логин на доступ admin, пароль admin:

asus-rt-g32-b1-001

Настройка подключения к Веб на роутерах ASUS находится в разделе Дополнительная настройка -> WAN.

Настройка роутера ASUS RT-G32 B1 для Ростелком, Дом.ру и ТТК.

Для опции роутера ASUS RT-G32 B1 для Ростелком, Дом.ру либо ТТК, в большинстве городов присутствия тип подключения нужно избрать PPPoE:

asus-rt-g32-b1-002

В поля Имя юзера и Пароль прописываем свои реквизиты для доступа в сеть Веб. Больше ничего не меняем и жмем кнопку Применить.

Настройка роутера ASUS RT-G32 B1 для Билайн.

Для опции роутера ASUS RT-G32 B1 для Билайн, тип подключения нужно избрать L2TP:

asus-rt-g32-b1-l2tp-beeline

Выбор порта IPTV STB — указываем порт, в который подключена IPTV STB приставка. Если у Вас не подключена эта услуга — поле пропускаем.
Получение наружного Айпишника оставляем в автоматическом режиме — Yes.
Получение адресов DNS-серверов автоматом — так же — Yes.
Указываем в поля Имя юзера и Пароль свои реквизиты для доступа в сеть Веб.
В поле  Сервер Heart-Beat либо PPTP/L2TP(VPN) -адрес VPN-сервера Билайн — tp.internet.beeline.ru
Жмем кнопку Применить.

Настройка WiFi на ASUS RT-G32 B1.

Для опции беспроводной сети WiFi на роутере ASUS RT-G32 B1, перебегаем в раздел Дополнительные опции -> Беспроводная сеть:

asus-rt-g32-b1-003

Идентификатор беспроводной сети SSID можно бросить по-умолчанию или можно указать собственный. Им может быть хоть какое слово в британской раскладке, или число. Способ проверки подлинности избираем — WPA2-Personal, Шифрование WPA — AES, а в поле Подготовительный ключ WPA прописываем пароль на нашу сеть WiFi — это буквенная, цифирная либо смешанная последовательность знаков не короче 8, применяемая  для доступа в беспроводную сеть. Жмем Применить.

Настройка локальной сети на роутере ASUS RT-G32 B1.

Для опции локальной сети на роутере ASUS RT-G32 B1, Вам нужно перейти в раздел Дополнительные опции -> ЛВС. Почти всегда их поменять не надо — Айпишник и маску сабсети можно бросить по дефлоту. Непременно проверьте, включен ли DHCP-сервер. Делается это на одноименной закладке:

asus-rt-g32-b1-004

Это необходимо для того, чтоб при подключении разных устройств ( в том числе и планшетов, телефонов), всякий раз не прописывать вручную Айпишника на каждом из их.

Related posts:

  1. Asus RT-N12
  2. ASUS RT-N12 C1
  3. Asus RT-N10+ B1
  4. Asus RT-N10 C1
  5. Asus RT-N10 LX